Государственная итоговая аттестация - 2014

В министерстве образования Саратовской области организована горячая линия по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена в 2014 году.

Специалисты министерства ответят на вопросы о том, какие новшества ждут в этом году выпускников, как эффективней подготовиться школьникам к итоговым испытаниям, что можно брать с собой на ЕГЭ, как правильно подать апелляцию. Звонить могут как сами выпускники, так и их родители.

Задать интересующие вопросы можно по телефону (845-2) 49-19-65, а также с помощью электронных обращений на сайт министерства образования области http://minobr.saratov.gov.ru/ в разделе "Обратная связь". Телефон работает ежедневно в часы работы министерства образования области по графику:

понедельник-четверг 9.00 - 18.00
пятница 9.00 - 17.00
обеденный перерыв 13.00 - 13.48.

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" по вопросам проведения и подготовки ЕГЭ и ГИА

В управление образования администрации Аркадакского муниципального района также организована работа «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации и единого государственного экзамена в 2013/2014 учебном году.

«Горячая линия» будет работать ежедневно в часы работы управления образования с 8.00 - 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.

Материалы федерального уровня

Ссылки на федеральные Интернет-ресурсы, содержащие информацию о ЕГЭ и ГИА

Справка о планируемых изменениях КИМ ЕГЭ 2014 года

Справка о планируемых изменениях КИМ ГИА для выпускников 9 кл. 2014 года

Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы в новой форме в 2014 году

Письмо Минобрнауки России от 20.11.2013 г. № ДЛ-344/17 «О действии результатов единого государственного экзамена»

Материалы открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9 - 2014

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Проект расписания единого государственного экзамена в 2014 году

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Приказ об утверждении перечня вступительных испытаний при приёме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 26 февраля 2014 г. N 143 г. Москва "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году"

Материалы регионального уровня

Министерство образования Саратовской области информирует, что на официальном информационном портале единого государственного экзамена http://ege.edu.ru/ размещен видеоролик «Советы психолога участникам ЕГЭ». Данный материал может быть использован при подготовке обучающихся к экзаменам.

Приказ министерства образования Саратовской области от 26.12.2013 № 3804 "О порядке и местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена"

Образцы бланков ГИА 2014

Образцы заполнения бланков ГИА 2014

Приказ министерства образования Саратовской области от 07.03.2014 № 750 "О проведении репетиционного экзамена по математике"